l
Contactenos     
#
 

 

ADMISION 2017 - I

 
BAN - UNALM
#
Biblioteca Agricola Nacional: Para su comodidad brindamos el servicio de envio de listados bibliográficos vía correo electrónico. Para acceder a él solo de un click aqui!
 
 
 
 
 
 
 

PLANA DOCENTE

La Escuela de Post Grado de la UNALM tiene en la especialidad 14 profesores con Grado Académico Avanzado entre Magíster Scientiae, Doctores y Phylosophy Doctor. Ellos se desempeñan en la docencia e investigación, pero también como Asesores - Consultores en la actividad privada.

Titulo 

Nombre

E-mail 

Dr.

Alegre Orihuela Julio

jalegre@lamolina.edu.pe

Ph.D.

Arce Barboza Blanca

b.arce@cgiar.org

Dra.

Butler Flora Cornelia

cflora@iastate.edu

Dr.

Camarena Mayta Felix

camafe@lamolina.edu.pe

Ph.D.

Manuel Canto Saenz

mcanto@lamolina.edu.pe

Dra.

Carbonell  Torres Elsa

ecarbornell@lamolina.edu.pe

Ph.D.

Dale  Labrrabure William

wdale@lamolina.edu.pe

Dr.

Felipe Morales Carmen

cfm@lamolina.edu.pe

Dra.

Gutierrez Rosati,  Antonieta

antonietta@lamolina.edu.pe

Ph.D .

Helfgott Lerner, Salomon

shelfgott@lamolina.edu.pe

Dr.

Julca Otiniano Alberto

ajo@lamolina.edu.pe

Ph.D.

Leon Velarde Carlos

c.leon-velarde@cgiar.org

Dr.

Loli Figueroa, Oscar

ololi@lamolina.edu.pe

Dr.

Marin Loayza Rosmarina

marin@lamolina.edu.pe

Dr.

Mercado Curi Waldemar

wmercado@lamolina.edu.pe

Ph.D.

Ortiz Oblitas, Oscar

o.ortiz@cgiar.org

Dr.

Sanchez Infantes Edgar

esi@lamolina.edu.pe

Ph. D

Santistesban Castillo Jose

santisteban@lamolina.edu.pe

Ph. D.

Soplin Villacorta Hugo

husovi@lamolina.edu.pe

Dr.

Tapia Mario

mariotapia@amauta.rcp.net.pe

Dr.

Ugaz Carro Roberto

rugas@lamolina.edu.pe

Dr.

Ureña Peralta Milber

moup@lamolina.edu.pe

Dra.

Vilcapoma Segovia Graciela

gvilcapoma@lamolina.edu.pe

Ph. D.

Villagarcia Hermosa Esven

svillagarcia@lamolina.edu.pe

Dra.

Redolfi Pivatto De Huiza Ines Del Carmen

rhi@lamolina.edu.pe

Mg. Sc.

Cesar Lopez Bonilla

cslb@lamolina.edu.pe

Dr.

Raul Blas Sevillano

Rblas@lamolina.edu.pe

 
 
Contactenos     
#