GALERIA DE PRESIDENTES ADUNA




CARLOS LUNA DE LA FUENTE
1965-1966

Vice-Presidente: Miguel Sarriá García
Vocal Economía: Indalecio Puig
Vocal Actas: Gerardo Cárdenas Falcón
Vocal Cultura: Mario Zapata Tejerían
Vocal RR.PP.: Freddy Salas
Vocal Act. Soc. y Asistencia Social: Enrique Rossl Link


DR. ORLANDO OLCESE PACHAS
1966-1968

Vice-Presidente: Guillermo Gómez
Vocal Economía: Dante Rocca Pereyra
Vocal Actas: Alfonso Chirinos Almanza
Vocal Cultura: José Ducato Backus
Vocal RR.PP.: Alberto Ordóñez
Vocal Act. Soc. y Asistencia Social: Alfredo Montes




DR. ERNESTO VIACAVA ROCCA
1968-1970

Vice-Presidente: Miguel Holle Ostendorf
Vocal Economía: Rodrigo Pizarro Carbone
Vocal Actas: Víctor Venturi Huancahuari
Vocal Cultura: Alejandro Seminario
Vocal RR.PP.: Beatriz Benoit Larco
Vocal Act. Soc. y Asistencia Socia: Cesar Montes

FRANCISCO JUVENAL SYLVESTER PAUTRAT
1970-1972

Vice-Presidente: Guillermo Gomez García
Secretario de Actas: Efrain Palti
Secretario de Cultura: Otto flores
Secretario de RR.PP.: Benjamin Quijandría
Secretario de Asistencia Social: Cesar Monte Lecavos



 
JOSE H. LOPEZ PARODI
1972-1974

Vice-Presidente: Guillermo Gomez
Vocal Economía: Juan Kalinowski Echegaray
Vocal Actas: Joaquin Maruy
Vocal Cultura: Cesar Benavidades C.
Vocal RR.PP.: Ernesto Yepes del Castillo
Vocal Act. Soc. y Asistencia Social: Alfredo Montes



DR. ALFONSO FLORES MERE
1974-1976

Vice-Presidente: Fausto Cisneros Vera
Vocal Economía: Marc Dourejanni
Vocal Actas: Maria Luis Villacorta
Vocal Cultura: Cesar Moran Val
Vocal RR.PP.: Alvaro Ledesma Rebaza
Vocal Act. Soc. y Asistencia Social: Alfredo Montes




DR. FAUSTO CISNEROS VERA
1976-1978

Vice-Presidente: Carmen Felipe Morales
Vocal Economía: Juan Kalinowski Echegaray
Vocal Actas: Joaquín Maruy
Vocal Cultura: Cesar Benavidades
Vocal RR.PP.: Pablo Chung Boza
Vocal Act. Soc. y Asistencia Social: Alfredo Montes





Q.F. MARIA LUISA VILLACORTA SAAVEDRA
1976-1978

Vice-Presidente: Alvaro Ledesma Rebaza
Vocal Economía: Agapito Linares Salas
Vocal Actas: Juan Chávez Cosio
Vocal Cultura: Ricardo Rivera Romero
Vocal RR.PP.: Pablo Chung Boza
Vocal Act. Soc. y Asistencia Social: Cesar Moran Val



DR. ALFONSO FLORES MERE
1974-1976

Vice-Presidente: Alberto Bellido Sánchez
Vocal Economía: Agapito Linares Salas
Vocal ActasInés: Redolfi de Huiza
Vocal Cultura: Ricardo Rivera Romero
Vocal RR.PP.: Gardenia Medina
Vocal Act. Soc. y Asistencia Social: Ulises Garcia Baca



 
FELIX MUÑOZ CAYCHO
1982-1984

Vice-Presidente: Inés Redolfi de Huiza
Vocal Economía: Hugo Soplin Villacorta
Vocal Actas: Juvenal García Armas
Vocal Cultura: Ricardo Rivera Romero
Vocal RR.PP.:Juan Chavez Cosio
Vocal Act. Soc. y Asistencia Social: Pablo Chung Boza

 
CARLOS FEDERICO PONCE DEL PRADO
1984-1986

Vice-Presidente: Mario Gálvez Infantas
Vocal Economía: Julio Heredia Vásquez
Vocal Actas: Juvenal García Armas
Vocal Cultura: Alfonso Flores Mere
Vocal RR.PP.: Raúl Porturas Olaechea
Vocal Act. Soc. y Asistencia Social: Lorenzo Hurtado Leo




DR. ALFONSO FLORES MERE
1974-1976

Vice-Presidente: Mario Gálvez Infantas
Vocal Economía: Julio Heredia Vásquez
Vocal Actas: Juvenal García Armas
Vocal Cultura: Gladys Tarazona Reyes
Vocal RR.PP.: Segundo Vega Guadalupe
Vocal Act. Soc. y Asistencia Social: Raúl Porturas Olaechea





ING. IGNACIO LOMBARDI INDACOCHEA
1988-1990

Vice-Presidente: Mario Gálvez Infantas
Vocal Economía: Julio Heredia Vásquez
Vocal Actas: Flora Benavidades de Abanto
Vocal Cultura: Segundo Vega Guadalupe
Vocal RR.PP.: Raúl Porturas Olaechea
Vocal Act. Soc. y Asistencia Social: Gladys Tarazona Reyes


WILLIAM DALE LARRABURE
1990-1992

Vice-Presidente: Julio Heredia Vasquez
Vocal Economía: José Dieguez Lawson
Vocal Actas: Doris Zúñiga Dávila
Vocal Cultura: Eduardo Roldan Acero
Vocal RR.PP.:José Sarriá Bardales
Vocal Act. Soc. y Asistencia Social: Miguel Delgado García

DR. MANUEL ROSEMBERG BARRON
1992-1994

Vice-Presidente: Víctor Barrena Arroyo
Vocal Economía: Luis Jiménez Díaz
Vocal Actas: Federico Ramírez Domínguez
Vocal Cultura: Víctor Sevilla Gildemeister
Vocal RR.PP.: Martha Williams Leon
Vocal Act. Soc. y Asistencia Social: Fernando Kleeberg Hidalgo




JOSE ALMEYDA MATIAS
1994-1996

Vice-Presidente: Ulises Osorio Ángeles
Vocal Economía: Gorki Llerena Lazo de la Vega
Vocal Actas: Jorge Vargas Moran
Vocal Cultura: Miguel Delgado García
Vocal RR.PP.: Segundo Vega Guadalupe
Vocal Act. Soc. y Asistencia Social: Carlos Rodríguez Fernández

 

ING. ULISES OSOSRIO ANGELES
1996-1998

Vice-Presidente: Gonzalo Fano Miranda
Vocal Economía: Carlos Condori Argandoña
Secretario Actas: Leonidas Miguel Castro
Vocal RR.PP.: Jorge Aliaga Gutiérrez
Vocal Cultura: Maria Olaya Morales
Vocal Actividades Sociales y Deportivas: Luis Carrillo La Rosa


ING. JORGE ALIAGA GUTIERREZ
1998-2000

Vice-Presidente: Leonidas Miguel Castro
Vocal Economía: Carlos Condori Argandoña
Secretario Actas: Javier Arias Carbajal
Vocal Cultura: Santiago Campos Maguiña
Vocal RR.PP: .Aída Cordero Ramírez
Vocal Actividades Sociales y Deportivas: Luis Carrillo La Rosa


ING. JORGE ALIAGA GUTIERREZ
2000-2002

Vice-Presidente: Juvenal García Armas
Secretario Actas: Franklin Unsihuay Tovar
Tesorero: Carlos Condori Argandoña
Secretario Act. Soc. y Asistencia Social: Zoila Scarpati Rodríguez
Secretario RR.PP.y Cultura: Juan Carlos Rojas Cubas
Secretario Deportes: Luis Carrillo La Rosa

ING. JUVENAL GARCIA ARMAS
2002-2004

Vice-Presidente: Américo Guevara Pérez
Secretario Actas: Javier Vásquez Castro
Tesorero: Gerardo Pinto Aguilar
Secretario Act. Soc. y Asistencia Social: Ivonne Salazar Rodríguez
Secretario RR.PP.y Cultura: Luis Icochea Salas
Secretario Deportes:Franklin Unsihuay Tovar

ING. AMERICO GUEVARA
2004-2006

Vice-Presidente: Victor Hidalgo Lozano
Secretario Actas: María Isabel Manta Nolasco
Tesorero: Gerardo Jesús Pinto Aguilar
Secretario Act. Soc. y Asistencia Social: Oscar Eswaldo Loli Figueroa
Secretario RR.PP.y Cultura: Jessie Marina Vargas Cardenas
Secretario Deportes: Aldo Alcides Mendoza Uribe




http://www.lamolina.edu.pe/aduna/AGUIRRE.jpg

ING. GUILLERMO AGUIRRE YATO
2006-2008

Vice-Presidente: Luís Carrillo La Rosa
Secretario de Actas: Armando Díaz Barba
Tesorero: Javier Arias Carbajal
Secretario Act. Soc. y Asistencia Social: Beatriz Hatta Sakoda
Secretario RR.PP.y Cultura: Santiago Campos Maguiña
Secretario Deportes: Oscar Chávez Casaño

 

 

ING. LUIS LORENZO CARRILLO LA ROSA
2008-2010

Vice-Presidente: Guillermo Aguirre Yato
Secretario de Actas: Armando Edwin Díaz Barba
Tesorero: Diana Zulema Quinteros Carlos
Secretario Act. Soc. y Asistencia Social: María Elisa García Salas
Secretario RR.PP.y Cultura: Gladys Nilda Cortez Valdivia
Secretario Deportes: Santiago Mario Campos Maguiña

 

RINO SOTOMAYOR RUIZ
2011-2012

Vice-Presidente: Manuel Canto Sáenz
Secretario de Actas: Mariano Echevarría Rojas
Tesorero: Esaul Obregón Parraga
Secretario Act. Soc. y Asistencia Social: Nancy Martinez Ordinola
Secretario RR.PP.y Cultura: Erickson Ruiz Figueroa
Secretario Deportes: Segundo García Baca

http://www.lamolina.edu.pe/aduna/AGUIRRE.jpg

ING. GUILLERMO AGUIRRE YATO
2013-2014

Vice-Presidente: Diana Quinteros Carlos
Secretario de Actas: Zoila Cruz Burga
Tesorero: Segundo Gamarra Carrillo
Secretario Act. Soc. y Asistencia Social: Armando Díaz Barba
Secretario RR.PP.y Cultura: Rino Sotomayor Ruiz
Secretario Deportes: Rubén Miranda Cabrera

 

WILFREDO OJEDA OJEDA
2015-2016

Vice-Presidente: Armando Díaz Barba
Secretario de Actas: Daniel Alexis Zarate Rendon
Tesorero: Cayo Leonidas Ramos Taipe
Secretario Act. Soc. y Asistencia Social: Maria Elisa Catalina Garcia Salas
Secretario RR.PP.y Cultura: Carmen Lilia Felipe Morales Basurto
Secretario Deportes: German Elias Joyo Coronado