vice rectorado de investigación

sistema de investigación

investigadores del departamento académico de Biología

grado
investigador
especialidad
correo electrónico
Ph.D.
Gutierrez correa gabriel marcel
Biologia, microbiologia, micologia.
mgclmb@lamolina.edu.pe
Dra.
Gutierrez rosati antonietta ornella
Genetica vegetal - biotecnologia.
antonietta@lamolina.edu.pe
Dr.
Meza contreras victor juan
Biotecnologia ambiental.
vmeza@lamolina.edu.pe
Ph. D.
Villena chavez gretty katherina
Biotecnologia - produccion de enzimas.
gkvch@lamolina.edu.pe
Dr.Cs.Biol.
Zuñiga davila doris elizabeth
Ecologia microbiana y biotecnologia.
dzuñiga@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Arellano cruz german antonio
Ecologia
acg@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Castro cepero viviana patricia
Botanica
vcastro@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Castro muñoz maria del rosario josefina
Genetica vegetal.
rcastro@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Caro vera claudia cecilia
Ecologia - ecologia aplicada.
ccaro@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Calderon rodriguez abelardo ciro
Fisiologia vegetal - propagacion de plantas.
acalderon@lamolina.edu.pe
Mg.Bot.Trop
Ceroni stuva aldo humberto isidoro
Taxonomia de angiospermas.
aceroni@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Espejo joya rosa amelia
Genetica - biotecnologia vegetal.
respejo@lamolina.edu.pe
Mg.Bot.Trop
Flores pimentel de medina mercedes
Taxonomia de angiospermas y anatomia de plantas.
mflores@lamolina.edu.pe
MG.
Lopez bonilla cesar fernando
Genetica y biotecnologia vegetal.
cflb@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Mansilla samaniego roberto carlos
Genetica vegetal.
rmansilla@lamolina.edu.pe