vice rectorado de investigación

sistema de investigación

investigadores del departamento académico de Ingenieria Ambiental Fisica Y Meteorologia

grado
investigador
especialidad
correo electrónico
Ph. D.
Pacsi valdivia sergio artemio
Residuos solidos.
spv@lamolina.edu.pe
Dr.
Vela cardich rosemary
Contaminacion de aguas.
rvela@lamolina.edu.pe
M. Univ.
Baldeon quispe wilfredo celestino
Gestion de residuos solidos.
wbq@lamolina.edu.pe
Mstre.Fis
Becerra castro emilio manuel
Fisica
Lic.Fis.
Pesantes rojas juan manuel
Fisica.
jmpesantes@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Calle montes victoria doris
Meteorologia.
vcmquebec@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Chang chang fun juan carlos
Fisica.
jcchang@lamolina.edu.pe
Cisneros tarmeño eusebio idelmo
Meteorologia.
ecisneros@lamolina.edu.pe
Mestre.
Garcia villanueva jeronimo
Meteorologia.
jgarciavi@lamolina.edu.pe
Mg.Educ.
Guevara injoque julio cesar
Fisica
jcgueinj@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Menacho casimiro ernesto ever
Meteorologia.
emenacho@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Miyashiro kiyan victor raul
Gestion de medio ambiente.
vmk@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Sandoval casas martin benedicto
Fisica.
msandoval@lamolina.edu.pe
Mestre.
Yoza yoza luis shuseki
Fisica.
lyoza@lamolina.edu.pe
Ing. Elec.
Huisacaina soto hector ladislao
Fisica.
hhuisac@lamolina.edu.pe