vice rectorado de investigación

sistema de investigación

investigadores del departamento académico de Industrias Forestales

grado
investigador
especialidad
correo electrónico
Ph. D.
Gonzales mora hector enrique
Pulpa y papel
egonzales@lamolina.edu.pe
Mg.Sc.
Acevedo mallque moises pascual
Propiedades fisicas mecanicas y anatomia de la madera.
macevedo@lamolina.edu.pe
Mg.Sc.
Bozovich granados milo
Aprovechamiento forestal.
mbozovich@lamolina.edu.pe
Mg.Sc.
Campos romero rene
Aprovechamiento forestal.
rcampos@lamolina.edu.pe
Mg.Sc.
Canchucaja rojas julio cesar
Industrias de transformacion mecanica de la madera.
jccr@lamolina.edu.pe
Mg.Sc.
Chavesta custodio manuel
Anatomia de la madera.
mchavesta@lamolina.edu.pe
Mg.Sc.
Chuquicaja segura carlos edmundo
Economia forestal.
cchsegura@lamolina.edu.pe
Mg.Sc.
Egoavil cueva galvez graciela isabel
Aprovechamiento y economia forestal.
gegoavil@lamolina.edu.pe
Mg.Sc.
Melendez cardenas miguel angel
Construcciones forestales.
mmecd@lamolina.edu.pe
Mg.Sc.
Miguel castro milciades leonidas
Planeamiento en industrias forestales.
lmiguel@lamolina.edu.pe
Mg.Sc.
Trujillo cuellar florencio teodoro
Preservacion y secado de la madera.
ftrujillo@lamolina.edu.pe
Mg.Sc.
Cardenas oscanoa aldo joao
Transformacion mecanica de la madera.
acardenas@lamolina.edu.pe
M.S.
Cano delgado jose carlos
Transformacion mecanica de la madera
jccano@lamolina.edu.pe
Ing.For.
Araujo flores martin
Transformacion mecanica de la madera.
maraujof@lamolina.edu.pe
Ing.For.
Begazo curie karin
Aprovechamiento y economia forestal.
kbegazo@lamolina.edu.pe