vice rectorado de investigación

sistema de investigación

investigadores del departamento académico de Manejo Forestal

grado
investigador
especialidad
correo electrónico
Dr.
Dominguez torrejon gilberto
Agroforesteria.
gdominguez@lamolina.edu.pe
Dra.
Manta nolasco maria isabel humbelina
Dendrologia.
mmanta@lamolina.edu.pe
Ph. D.
Reynel rodriguez carlos augusto
Dendrologia.
reynel@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Barrena arroyo victor manuel
Dasometria y fotointerpretacion forestal.
vbarrena@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Chavez salas jorge mario
Ecoturismo
jmchavez@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Cruz burga zoila aurora
Fauna silvestre y areas naturales protegidas.
zcruz@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Rios rodriguez manuel alberto
Forestal ecoturismo.
mar@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Vasquez ruesta pedro gonzalo
Fauna silvestre.
cdc@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Marcelo peña jose luis
Dendrologia, ecologia y silvicultura.
jlmarcebp@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Regal gastelumendi fernando bernardo
Fauna silvestre y parques nacionales
eferegal@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Rubin de celis llanos ethel
Teledeteccion y medicion forestal.
erubin@lamolina.edu.pe
Ing. For.
Lombardi indacochea ignacio romulo
Ecologia forestal.
ilombardi@lamolina.edu.pe
Ing. For.
Bulnes soriano carlos fernando
Fauna silvestre y areas naturales protegidas.
cfbulnes@lamolina.edu.pe
Ing. For.
Ojeda ojeda wilfredo salvino
Dendrometria.
wojeda@lamolina.edu.pe
Ing. For.
Tovar narvaez luis antonio
Silvicultura.
latn@lamolina.edu.pe