vice rectorado de investigación

sistema de investigación

investigadores del departamento académico de Ciencias Humanas

grado
investigador
especialidad
correo electrónico
Dr.
Maguiña salinas ernesto hector
Sociología
emsalinas@lamolina.edu.pe
Dr.
Foy valencia pierre claudio
Legislacion ambiental.
pfoy@lamolina.edu.pe
Mg. Ling.
Benavides morales de abanto flora augusta raquel
Lengua y literatura.
fbenavides@lamolina.edu.pe
Soc.Maestr.
Cerpa bustamante de molina blanca rosa
Antropologia, sociologia.
bcerpab@lamolina.edu.pe
Maest.Educ.
Cuadros antunez de mayolo carmen lily doris
Lengua - literatura o linguistica.
lca@lamolina.edu.pe
Mg. Ling.
Hurtado de mendoza santander william
Lengua y literatura.
william@lamolina.edu.pe
Maest.
Mandujano ramos maria beatriz
Lengua - literatura o linguistica.
mmandujano@lamolina.edu.pe
Mg. Soc.
Porras vasquez humberto
Antropologia / sociologia.
hporras@lamolina.edu.pe
Mg.Sc.Soc.
Rivera romero ricardo
Sociologia y desarrollo rural.
rrivera@lamolina.edu.pe
Mg.Antrop.
Varas castrillo de dagnino maria nilda
Antropologia.
nvaras@lamolina.edu.pe
M. Sc.
Vilcapoma ignacio jose carlos
Antropologia, sociologia
jocavi@lamolina.edu.pe
M. Sc.Ed.
Barriga barriga tomas carlos manuel
Ciencias de la comunicación.
tbarriga@lamolina.edu.pe
Mg.
Anchante arias jim alexander
Linguistica.
janchante@lamolina.edu.pe
Mg.
Eto chero guadalupe paulina
Sociologia, antropologia.
Soc.
Alfaro moreno julio cesar
Sociologia
jocavi@lamolina.edu.pe