vice rectorado de investigación

sistema de investigación

investigadores del departamento académico de Economía y Planificacion

grado
investigador
especialidad
correo electrónico
Ph.D.
Alarcon novoa jorge alfonso
Economia agricola.
jalarcon@lamolina.edu.pe
Dr.
Jimenez diaz luis alberto
Economia agricola
jdl@lamolina.edu.pe
Dr.
Llerena lazo de la vega gorki humberto
Planificacion.
gorkill@lamolina.edu.pe
Dr. Cs.
Mercado curi waldemar fernando
Economia agraria, gestion administrativa.
wmercado@lamolina.edu.pe
Dr.
Navarro angeles oscar fernando
Teoria economica.
na_oscar@lamolina.edu.pe
Dr.
Ortiz sarabia alvaro alejandro
Metodos cuantitativos.
aortiz@lamolina.edu.pe
Dr.
Loyola gonzales roger alfredo
Economia del medio ambiente y de los recursos naturales.
rogerloyola@lamolina.edu.pe
Dr.
Rendon schneir eric
Economia de los recursos naturales y el medio ambi
Mg. Sc.
Alcantara santillan miguel angel
Economia laboral en agricultura.
malcantara@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Condori argandoña carlos alberto
Economia agricola
ccondori@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Diez matallana ramon alberto
Programacion lineal y comercio.
rdiez@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Gomez oscorima raquel margot
Macroeconomia y formulacion y evaluacion de proyectos ambientales.
rgo@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Linares salas agapito
Economia.
alinares@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Magallanes diaz juan felipe
Planificacion economica y proyectos de desarrollo.
jmagallanes@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Perez huaman silvia rosa
Economia y planeamiento regional.
sperez@lamolina.edu.pe