vice rectorado de investigación

sistema de investigación

investigadores del departamento académico de Ingeniería de Alimentos y Produccion Agropecuaria.

grado
investigador
especialidad
correo electrónico
Dra.
Aguilar galvez ana consuelo
Ciencia e ingenieria de alimentos.
aaguilar@lamolina.edu.pe
Dr.Sc.Agron
Campos gutierrez david carlos
Ingenieria de alimentos.
dcampos@lamolina.edu.pe
Ph. D.
Glorio paulet patricia
Ciencia de alimentos.
pgp@lamolina.edu.pe
Dr.
Nuñez saavedra carlos
Ingenieria de alimentos.
cnuñez@lamolina.edu.pe
Dr.
Silva jaimes marcial ibo
Ciencia de alimentos
misilva@lamolina.edu.pe
Dr.
Ureña peralta milber oswaldo
Ingenieria de alimentos
moup@lamolina.edu.pe
Ph.D.
Vargas delgado luis fernando
Ciencia e ingenieria de alimentos.
fervargas@lamolina.edu.pe
Dra.
Velezmoro sanchez carmen eloisa
Ingenieria de alimentos.
cevs@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Araujo vargas juan miguel
Ingenieria de alimentos.
maraujo@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Betalleluz pallardel indira milagros
Ciencia de alimentos
ibp@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Briceño berru luis antonio
Ciencia de alimentos.
labri@lamolina.edu.pe
Dra.
Repo de carrasco ritva ann mari
Ritva@lamolina.edu.pe
cevs@lamolina.edu.pe
M. S.
Salas valerio walter francisco
Ingenieria de alimentos.
wfsalas@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Tarazona reyes de rodriguez gladys marina
Ciencia de alimentos.
gtarazona@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Valdez arana jenny del carmen
Ciencia e ingenieria de alimentos.
jvaldez@lamolina.edu.pe