vice rectorado de investigación

sistema de investigación

investigadores del departamento académico de Tecnologia de Alimentos y Produccion Agropecuaria.

grado
investigador
especialidad
correo electrónico
Dr. Sc.
Chirinos gallardo rosana sonia
Colorantes
chiri@lamolina.edu.pe
Dr.
Guevara perez americo
Tecnologia de alimentos.
aguevara@lamolina.edu.pe
Dra.
Rendon mamani mery yovana
Tecnologia de alimentos - cafe
meryrendon@lamolina.edu.pe
Dr.
Salva ruiz bettit karim
Tecnologia de alimentos.
bsalva@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Elias peñafiel carlos cesar augusto
Tecnologia de alimentos.
celiasp@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Hatta sakoda beatriz alma
Estadítias experimental y computacional
bhs@lamolina.edu.pe
Mg.
Ludeña urquizo fanny emma
Tecnologia de alimentos
fludena@lamolina.edu.pe
M. S.
Pascual chagman gloria jesus
Tecnologia de alimentos.
gpascual@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Encina zelada christian rene
Tecnologia de alimentos y productos agropecuarios
cencina@lamolina.edu.pe
Mg.Sc.Agrop
Morales soriano eduardo reynaldo
Tecnologia de alimentos.
erms@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Nolazco cama diana maria
Tecnologia de alimentos
dnolazco@lamolina.edu.pe
Ing.Ind.Alim
Delgado soriano victor daniel
Tecnologia de alimentos
vdelgado@lamolina.edu.pe
Ing.Ind.Alim
Garcia torres silvia melissa
Tecnologia de alimentos
mgarcia@lamolina.edu.pe