vice rectorado de investigación

sistema de investigación

investigadores del departamento académico de Ordenamiento Territorial y Desarrollo Sostenible

grado
investigador
especialidad
correo electrónico
Ph. D.
Calle maravi jose luis
Infraestructura rural-conservacion, energias renovables.
jcalle@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Cerna vasquez alfonso
Diseño y construcción de obras rurales.
alcerna@lamolina.edu.pe
Maest.Sc.
Linares zaferson victor eduardo
Diseño rural
vlinares@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Miglio toledo de rodriguez rosa maria
Materiales de construccion, saneamiento basico.
miglio@lamolina.edu.pe
M.
Peña guillen victor levingston
Energías renovables, saneamiento rural y planeamiento.
victorpg@lamolina.edu.pe
Mg.
Torres murga saul moises
Construcciones y estructuras
storres@lamolina.edu.pe
Lic.Rer.Reg
Aguilar vidangos victor filiberto
Planeamiento rural, arquitectura, obras y construcciones.
vaguilar@lamolina.edu.pe
Ing. Agric.
Barreno galloso manuel humberto
Planeamiento rural, arquitectura, obras y construcciones.
mbarreno@lamolina.edu.pe
Lic.Rer.Reg
Bravo aguilar carlos alberto
Estructuras y procedimientos de construccion.
cbravo@lamolina.edu.pe
Ing. Agric.
Valdivia aspilcueta hermes alberto
Mecanica de suelos.
hernesvaldivia@lamolina.edu.pe
Ing. Agric.
Valdivia valente marissa gabriella
Diseño rural, materiales y procedimientos de construccion, analisis y diseño estructural y dibujo tecnico.
mgvalva@lamolina.edu.pe
Ing. Agric.
Cruz villacorta lena
Expresion grafica e ingenieria ambiental
Ing. Agric.
Malaga cueva miguel ivan
Energias renovables y saneamiento.
mmalaga@lamolina.edu.pe
Ing.Rec.Nat. y Energ.Renov.
Ramirez candia judith maria
Energias, agua y medio ambiente
jramirez@lamolina.edu.pe