vice rectorado de investigación

sistema de investigación

investigadores del departamento académico de Nutrición

grado
investigador
especialidad
correo electrónico
Ph. D.
Echevarria rojas mariano gonzalo
Nutricion polig.al past.
mechevarria@lamolina.edu.pe
Ph. D.
Gomez bravo carlos alfredo
Nutricion.
cagomez@lamolina.edu.pe
Ph. D.
Guevara carrasco victor rodrigo
Nutricion aviar
vguevara@lamolina.edu.pe
Ph. D.
Vilchez perales niceas carlos
Nutricion de monogastricos.
cvilchezp@lamolina.edu.pe
Dr.Sc.Biomeds.
Villanueva espinoza maria elena
Bioquimica nutricional.
mvillanueva@lamolina.edu.pe
Dr.Nat.Techn.
Carrion carrera gladys juana
Nutricion animal y ambiente.
gcc@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Hidalgo lozano victor
Nutricion.
vhidalgo@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Salazar rodriguez albertina ivonne
Patologia animal.
sri@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Sotelo mendez alejandrina honorata
Nutricion de poligastricos.
asotelo@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Vergara rubin victor jesus
Nutricion de monogastricos.
vjvergara@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Gamarra carrillo segundo gregorio
Anatomia y fisiologia animal.
sggc@lamolina.edu.pe
M.
Morales moreno oscar enrique
Nutricion humana - nutricion publica.
emorales@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Palacios pinto gloria mercedes
Nutricion animal.
gpalacios@lamolina.edu.pe
Med. Vet.
Rodriguez franco justo german
Anatomia comparada y patologia animal.
grodriguez@lamolina.edu.pe
Med. Vet.
Cordero ramirez aida del carmen
Enfermedades infecciosas.
corderoa@lamolina.edu.pe