vice rectorado de investigación

sistema de investigación

investigadores del departamento académico de Mecanización Agricola

grado
investigador
especialidad
correo electrónico
Mg. Sc.
Campos maguiña santiago mario
Mecanizacion agricola
scampos@lamolina.edu.pe
Mg. Adm.
Galindez ore armenio flaubert
Maquinaria agricola.
agalindez@lamolina.edu.pe
M. S.
Maezono yamashita luis katsumi
Mecanizacion agricola, tecnologia apropiada.
lmy@lamolina.edu.pe
Mg. Adm.
Obando villalobos alindor manuel
Estadítias experimental y computacional
manovill@lamolina.edu.pe
Mg. Adm.
Rodriguez flores victor elio
Mecanizacion agricola
verodriguez@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Salas pinto dionisio felix
Maquinaria agricola.
dsalas@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Zingg rosell augusto felipe
Maquin.agricola y diseño
azingg@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Alata rey josue eliezer
Electricidad y electronica
josue@lamolina.edu.pe
Ing. Elec
Alva yance jose fernando
Electricidad.
jalva@lamolina.edu.pe
Ing. Agric.
Caceres guerrero fredy omis
Mecanizacion agricola.
fredycg@lamolina.edu.pe
Ing. Agric.
Garcia armas juvenal viviano
Instrumentacion electronica y mecanizacion agricola.
juvenal@lamolina.edu.pe
Ing. Agric.
Vasquez caceres jaime eduardo
Maquinaria agricola.
jvasquez@lamolina.edu.pe
Ing. Agric.
Rojas alejandro francisco javier
Maquinaria agricola
frojas@lamolina.edu.pe
Ing. Agric.
Rubio valle alexis enrique
Diseño de maquinaria agricola
arubiov@lamolina.edu.pe
Ing. Agric.
Bazan cordova hector alejandro
Mecanizacion agricola - tecnologia apropiada.
hectorbazan@lamolina.edu.pe