vice rectorado de investigación

sistema de investigación

investigadores del departamento académico de Manejo Pesquero y Medio Ambiente (Extracción Pesquera)

grado
investigador
especialidad
correo electrónico
Dr.
Bardales azañero jose ricardo
Embarcaciones, navegacion y recursos hidrobiologic
josebardales@lamolina.edu.pe
Dra.
Gil kodaka patricia liliana
Estadítias experimental y computacional
pgilkodaka@lamolina.edu.pe
Dr.
Icochea salas luis alfredo
Localizacion de zonas de pesca.
licochea@lamolina.edu.pe
Dr.
Mendo aguilar jaime humberto
Ictiologia, ecologia acuatica.
jmendo@lamolina.edu.pe
Mestre.
Gonzales fernandez julio gregorio
Ictiopatologia general.
jugofe@lamolina.edu.pe
M. Eng.
Miglio toledo maria cristina
Calidad del agua, limnologia
mcmiglio@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Miranda cabrera ruben dario
Materiales de pesca, metodos y aparejos de pesca.
mcruben@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Olaya morales maria beatriz
Tecnologia pesquera
mariolaya@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Orrego albañil arcadio henry
Evaluacion de recursos marinos.
horrego@lamolina.edu.pe
Mg.
Guadalupe butron carlos ricardo
Acuicultura.
rguadalupe@lamolina.edu.pe
Maest.Cs.
Ramos angeles christian rene
Formulacion y evaluacion de proyectos pesqueros
cramos@lamolina.edu.pe
Ing. Pesq.
Carrillo la rosa luis lorenzo
Pesca, oceanografia, instrumentacion pesquera.
lcarrillo@lamolina.edu.pe
Ing. Pesq.
Delgado garcia miguel oswaldo
Navegacion y maniobras pesqueras.
midega@lamolina.edu.pe
Ing Pesq.
Malpica moreno oscar eumelio
Embarcaciones pesqueras.
osma@lamolina.edu.pe