vice rectorado de investigación

sistema de investigación

investigadores del departamento académico de Matematica

grado
investigador
especialidad
correo electrónico
Maest.Cs.
Canchoa quispe alessandri
Matematica.
canchoa@lamolina.edu.pe
Maest.Sc.
Dueñas bejar juan
Matematica.
duenas@lamolina.edu.pe
Mg.
Guardia jara ely oliver
Matematica.
oguardia@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Huanca velarde leandro antero
Matematica.
lhuanca@lamolina.edu.pe
Mg.
Mendoza uribe aldo alcides
Matematica.
amendoza@lamolina.edu.pe
Mstre.Eng.
Obregon parraga esaul
Matematica.
eobregon@lamolina.edu.pe
Mg. Mat.
Rodriguez fernandez carlos julio
Matematica.
carjul@lamolina.edu.pe
Mestre Ing.Civ.
Trejo cadillo victor cornelio
Matematica
vtrejo@lamolina.edu.pe
Mg. Mat.
Vargas garcia jose oscar
Matematica
0351@lamolina.edu.pe
Mg.
Vega guadalupe segundo teofilo
Matematica.
vsegundo@lamolina.edu.pe
Mg.
Rueda castillo dandy
Matematica
drc@lamolina.edu.pe
MG. Mat.
Zela apaza ana maria
Matematica.
azela@lamolina.edu.pe
Maestr.Cs
Ostos cordero benito leonardo
Matematica
ngomero69@lamolina.edu.pe
Ing. Agric.
Albujar ferre alejandro dario
Matematica.
aalbujarf@lamolina.edu.pe
Ing. Agric.
Alencastre calderon sandro augusto
Matematica.
salen@lamolina.edu.pe