vice rectorado de investigación

sistema de investigación

investigadores del departamento académico de Quimica

grado
investigador
especialidad
correo electrónico
Ph. D.
Flores del pino de wright lisveth vilma
Toxicologia ambiental
lisveth@lamolina.edu.pe
Dr.
Villegas silva elvito fabian
Ciencias ambientales
elvito@lamolina.edu.pe
Ph. D.
Kitazono sugahara ana akemi
Bioquimica, enzimologia, cinetica quimica y enzima
anakitazono@lamolina.edu.pe
Maestr.
Alegria arnedo maria cecilia
Quimica analitica, fisicoquimica.
calegria@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Aliaga rota ada del pilar
Bioquimica, enzimologia, quimica general.
paliaga@lamolina.edu.pe
M. Quim.
Cesare coral mary flor
Quimica-gestion ambiental
mcesare@lamolina.edu.pe
Mg.
Chavez perez jorge antonio
Bioquimica, enzimologia cinetica quimica y enzimologia
jchavezp@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Figueroa cornejo de armas clara gabina
Quimica organica, quimica analitica.
cfigueroa@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Huaman paredes flora elsa
Quimica general, fisicoquimica.
ehuaman@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Nieto aravena leopoldina cecilia
Bioquimica.
cnieto@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Palma, juan carlos
Quimica agricola
jcpalma@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Rios rios elva maria
Bioquimica, enzimologia.
erios@lamolina.edu.pe
MG. Sc.
Rodriguez best carmen alicia
Quimica general e inorganica.
carb@lamolina.edu.pe
Maest.
Rojas ayerve tatiana angelica
Gestion de residuos solidos.
tara@lamolina.edu.pe
Mg. Quim.
Visitacion figueroa lizardo
Quimica general, quimica organica.
lvisitacion@lamolina.edu.pe