vice rectorado de investigación

sistema de investigación

investigadores del departamento académico de Estadística e Informatica

grado
investigador
especialidad
correo electrónico
Mestre
Bullon camarena luz jeanet
Estadistica experimental y bioestadistica.
luz@lamolina.edu.pe
Maest.Cs.
De mendiburu delgado felipe
Estadistica experimental, matematica y computacion.
fmendiburu@lamolina.edu.pe
M.S.
Febres huaman grimaldo jose
Analisis multivarial
gjfebres@lamolina.edu.pe
Mestre.Est.
Maehara oyata victor manuel
Estadistica experimental y muestreo.
vmaehara@lamolina.edu.pe
Mg.
Menacho chiok cesar higinio
Estadistica matematica e informatica.
cmenacho@lamolina.edu.pe
Mg. Adm.
Miranda villagomez clodomiro fernando
Estadistica experimental.
frosas@lamolina.edu.pe
Mg.
Salinas flores jesus walter
Estadistica experimental e investigacion de mercados.
jsalinas@lamolina.edu.pe
Mg.
Soto rodriguez ivan dennys
Estad. exper. y computac.
ivans@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Sotomayor ruiz rino nicanor
Estadistica experimental.
rino@lamolina.edu.pe
Mg. Ing. Ind.
Valencia chacon raphael felix
Estadistica experimental.
raphael@lamolina.edu.pe
Maest.Cs.
Porras cerron jaime carlos
Estadistica experimental.
jaimepc@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Lopez de castilla vasquez carlos
Estadistica experimental.
clopez@lamolina.edu.pe
Mg.
Chue gallardo jorge
Estadistica experimental e informatica
jchue@lamolina.edu.pe
Ing. Estad.
Angeles olivera julio hugo
Estadistica experimental y computacion.
jangeles@lamolina.edu.pe
Lic. Estad.
Vargas paredes ana cecilia
Estadistica experimental.
anavargas@lamolina.edu.pe