vice rectorado de investigación

sistema de investigación

investigadores del departamento académico de Gestión Empresarial

grado
investigador
especialidad
correo electrónico
Dr.
Cumpen vidaurre roberto
Contabilidad
robertocumpen@lamolina.edu.pe
Dr.
Fernandez jeri leoncio hertz
Metodos cuantitativos.
leojeri@lamolina.edu.pe
Dra.
Gomez galarza vilma elvira
Comercializacion.
vgg@lamolina.edu.pe
Dr.
Llaque ramos luis jose
Administracion y marketing.
lllaque@lamolina.edu.pe
Dr.
Huerta camones elias felix
Administracion.
huertaelias@lamolina.edu.pe
Dr.
Ferrando perea ampelio
Administración general, administración de personal.
ampelio@lamolina.edu.pe
Dr.
Huerta camones luis eustaquio
Administracion
luishuerta@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Espinoza villanueva luis enrique
Economia.
lespinoza@lamolina.edu.pe
Mg. Adm.
Guerrero lopez carlos alberto
Administracion y finanzas.
cguerrero@lamolina.edu.pe
M.Sc.
Nuñez gorritti maria ines
Administracion y gestion empresarial.
ming@lamolina.edu.pe
Maest.
Quiroz quezada pedro ricardo
Contabilidad financiera y de gestion.
pquiroz@lamolina.edu.pe
Maest.Econ.
Tello romero demetrio jose
Principios de contabilidad, contabilidad intermedia.
detello@lamolina.edu.pe
Mg. Adm.
Torres velasquez luis
Planificacion
ltorresv@lamolina.edu.pe
M. Arts.
Centeno cardenas josue giraldo
Administracion y finanzas
jcenteno@lamolina.edu.pe
Mg. Sc.
Altamirano flores ernesto
Gestion empresarial