----- miércoles, 01 de noviembre de 2017 -----
Evento CLECF (Congreso Latinoamericano de Estudiantes de Ciencias Forestales)
 08:00 a.m.-05:30 p.m. (Aud. Principal ) (cada lunes, martes y miércoles de 08:00 a.m. a 05:30 p.m.)
Evento CLECF (Congreso Latinoamericano de Estudiantes de Ciencias Forestales)
 08:00 a.m.-05:30 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada lunes, martes y miércoles de 08:00 a.m. a 05:30 p.m.)
No disponible
 11:00 a.m.-01:00 p.m.
5304 EXCEL AVANZADO
 02:00 p.m.-04:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada miércoles de 02:00 p.m. a 04:00 p.m.)
----- jueves, 02 de noviembre de 2017 -----
5272 OFFICE BASICO - 2016 (Windows, Word, Internet, Powerpoint, Excel)
 08:00 a.m.-10:00 a.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada martes y jueves de 08:00 a.m. a 10:00 a.m.)
PROMOCION DE CARRERAS
 09:30 a.m.-11:00 a.m. (Aud. A-5) (cada jueves de 09:30 a.m. a 11:00 a.m.)
5299 EXCEL BASICO
 11:00 a.m.-01:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada jueves de 11:00 a.m. a 01:00 p.m.)
GESTION DE PROCESOS, CALIDAD Y PRODUCTIVIDAD
 02:00 p.m.-06:00 p.m. (Sala 1,2) (cada jueves de 02:00 p.m. a 06:00 p.m.)
ENSAYO DE ACTIVIDADES CULTURALES
 02:00 p.m.-03:30 p.m. (Aud. Auxiliar)
5303 EXCEL INTERMEDIO
 02:00 p.m.-04:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada jueves de 02:00 p.m. a 04:00 p.m.)
3er. CURSO-TALLER INTERNACIONAL SOBRE LA PREVENCIÓN y MANEJO DE CONFLICTOS LIGADOS AL AGUA, AMBIENTE, CAMBIO CLIMÁTICO y al DESARROLLO RURAL HUMANO y SUSTENTABLE (DRHS
 03:00 p.m.-08:00 p.m. (sala 3,4) (cada jueves de 03:00 p.m. a 08:00 p.m.)
Noche Cultural Fac. C. Forestales
 04:00 p.m.-10:00 p.m. (Aud. Principal )
----- viernes, 03 de noviembre de 2017 -----
Programa de Excelencia en Gestión y Apoyo en Instituciones de Educación Superior-IES
 08:00 a.m.-12:00 p.m. (Aud. Auxiliar)
REUNION ACREDITACIÓN SENEACE
 08:00 a.m.-12:30 p.m. (Sala 1,2)
3er. CURSO-TALLER INTERNACIONAL SOBRE LA PREVENCIÓN y MANEJO DE CONFLICTOS LIGADOS AL AGUA, AMBIENTE, CAMBIO CLIMÁTICO y al DESARROLLO RURAL HUMANO y SUSTENTABLE (DRHS
 09:00 a.m.-08:00 p.m. (sala 3,4) (cada viernes de 09:00 a.m. a 08:00 p.m.)
Programa "Agraria Sostenible"
 02:00 p.m.-06:00 p.m. (Aud. Principal )
GESTION DE ONNOVACION Y EL EMPRENDIMIENTO DE BASE TECNOLOGICA
 02:00 p.m.-04:00 p.m. (Sala 1,2) (cada miércoles y viernes de 02:00 p.m. a 06:00 p.m.)
----- sábado, 04 de noviembre de 2017 -----
3er. CURSO-TALLER INTERNACIONAL SOBRE LA PREVENCIÓN y MANEJO DE CONFLICTOS LIGADOS AL AGUA, AMBIENTE, CAMBIO CLIMÁTICO y al DESARROLLO RURAL HUMANO y SUSTENTABLE (DRHS
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (Sala 1,2)
INCUBAGRARIA
 08:00 a.m.-03:00 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada sábado de 08:00 a.m. a 03:00 p.m.)
5232 INSPECTORES
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (sala 3,4) (cada sábado de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
5155 INGENIERIA DE LA CALIDAD
 04:00 p.m.-09:00 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada sábado de 04:00 p.m. a 09:00 p.m.)
5220 SIG
 04:00 p.m.-09:00 p.m. (sala 3,4) (cada sábado de 04:00 p.m. a 09:00 p.m.)
5066 SGCIA
 04:00 p.m.-09:00 p.m. (Aud. A-5) (cada sábado de 04:00 p.m. a 09:00 p.m.)
5055 LABORATORIOS
 04:00 p.m.-09:00 p.m. (Sala 1, 2) (cada sábado de 04:00 p.m. a 09:00 p.m.)
----- domingo, 05 de noviembre de 2017 -----
5155 INGENIERIA DE LA CALIDAD
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada domingo de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
5220 SIG
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (sala 3,4) (cada domingo de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
5066 SGCIA
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (Aud. A-5) (cada domingo de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
5055 LABORATORIOS
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (Sala 1,2) (cada domingo de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
----- lunes, 06 de noviembre de 2017 -----
IBEMPA
 08:00 a.m.-07:00 p.m. (Aud. Principal + 4 salas) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 08:00 a.m. a 07:00 p.m.)
IBEMPA
 08:00 a.m.-07:00 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada lunes, martes, miércoles y jueves de 08:00 a.m. a 07:00 p.m.)
5297 EXCEL 2016 - BASICO
 02:00 p.m.-04:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada lunes de 02:00 p.m. a 04:00 p.m.)
PROGRAMA INTEGRAL IMPLEMENTACION Y AUDITORIA TRI NORMA (SIG CALIDAD, MEDIO AMBIENTE Y SEGURIDAD)
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Aud. A-5) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
----- martes, 07 de noviembre de 2017 -----
IBEMPA
 08:00 a.m.-07:00 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada lunes, martes, miércoles y jueves de 08:00 a.m. a 07:00 p.m.)
IBEMPA
 08:00 a.m.-07:00 p.m. (Aud. Principal + 4 salas) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 08:00 a.m. a 07:00 p.m.)
5272 OFFICE BASICO - 2016 (Windows, Word, Internet, Powerpoint, Excel)
 08:00 a.m.-10:00 a.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada martes y jueves de 08:00 a.m. a 10:00 a.m.)
5298 EXCEL BASICO
 11:00 a.m.-01:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada martes de 11:00 a.m. a 01:00 p.m.)
ELABORACION DE DERIVADOS LACTEOS
 02:00 p.m.-06:00 p.m. (Aud. A-5)
PROGRAMA INTEGRAL IMPLEMENTACION Y AUDITORIA TRI NORMA (SIG CALIDAD, MEDIO AMBIENTE Y SEGURIDAD)
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Aud. A-5) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
----- miércoles, 08 de noviembre de 2017 -----
IBEMPA
 08:00 a.m.-07:00 p.m. (Aud. Principal + 4 salas) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 08:00 a.m. a 07:00 p.m.)
IBEMPA
 08:00 a.m.-07:00 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada lunes, martes, miércoles y jueves de 08:00 a.m. a 07:00 p.m.)
PROMOCION DE CARRERAS
 09:30 a.m.-11:00 a.m. (Aud. A-5) (cada miércoles de 09:30 a.m. a 11:00 a.m.)
No disponible
 11:00 a.m.-01:00 p.m.
ELABORACION DE DERIVADOS LACTEOS
 02:00 p.m.-06:00 p.m. (Lab. UNALM) (cada miércoles, jueves y viernes de 02:00 p.m. a 06:00 p.m.)
5304 EXCEL AVANZADO
 02:00 p.m.-04:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada miércoles de 02:00 p.m. a 04:00 p.m.)
PROGRAMA INTEGRAL IMPLEMENTACION Y AUDITORIA TRI NORMA (SIG CALIDAD, MEDIO AMBIENTE Y SEGURIDAD)
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Aud. A-5) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
----- jueves, 09 de noviembre de 2017 -----
IBEMPA
 08:00 a.m.-07:00 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada lunes, martes, miércoles y jueves de 08:00 a.m. a 07:00 p.m.)
IBEMPA
 08:00 a.m.-07:00 p.m. (Aud. Principal + 4 salas) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 08:00 a.m. a 07:00 p.m.)
5272 OFFICE BASICO - 2016 (Windows, Word, Internet, Powerpoint, Excel)
 08:00 a.m.-10:00 a.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada martes y jueves de 08:00 a.m. a 10:00 a.m.)
Origen de las especies.
 11:00 a.m.-01:00 p.m. (Aud. A-5)
5299 EXCEL BASICO
 11:00 a.m.-01:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada jueves de 11:00 a.m. a 01:00 p.m.)
Mal de altura en bobinos
 02:00 p.m.-04:00 p.m. (Aud A5)
ELABORACION DE DERIVADOS LACTEOS
 02:00 p.m.-06:00 p.m. (Lab. UNALM) (cada miércoles, jueves y viernes de 02:00 p.m. a 06:00 p.m.)
5303 EXCEL INTERMEDIO
 02:00 p.m.-04:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada jueves de 02:00 p.m. a 04:00 p.m.)
PROGRAMA INTEGRAL IMPLEMENTACION Y AUDITORIA TRI NORMA (SIG CALIDAD, MEDIO AMBIENTE Y SEGURIDAD)
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Aud. A-5) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
----- viernes, 10 de noviembre de 2017 -----
1er. SIMPOSIO PERUANO DE PRODUCTOS NATURALES
 08:00 a.m.-05:00 p.m. (Aud. Auxiliar)
IBEMPA
 08:00 a.m.-05:00 p.m. (Aud. A-5)
IBEMPA
 08:00 a.m.-07:00 p.m. (Aud. Principal + 4 salas) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 08:00 a.m. a 07:00 p.m.)
ELABORACION DE DERIVADOS LACTEOS
 02:00 p.m.-06:00 p.m. (Lab. UNALM) (cada miércoles, jueves y viernes de 02:00 p.m. a 06:00 p.m.)
PROGRAMA INTEGRAL IMPLEMENTACION Y AUDITORIA TRI NORMA (SIG CALIDAD, MEDIO AMBIENTE Y SEGURIDAD)
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Aud. A-5) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
----- sábado, 11 de noviembre de 2017 -----
CURSO DE INACAL
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (AULA DE ESTUDIOS) (cada sábado de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
5232 INSPECTORES
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (sala 3,4) (cada sábado de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
INCUBAGRARIA
 08:00 a.m.-03:00 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada sábado de 08:00 a.m. a 03:00 p.m.)
5066 SGCIA
 04:00 p.m.-09:00 p.m. (Aud. A-5) (cada sábado de 04:00 p.m. a 09:00 p.m.)
5220 SIG
 04:00 p.m.-09:00 p.m. (sala 3,4) (cada sábado de 04:00 p.m. a 09:00 p.m.)
5155 INGENIERIA DE LA CALIDAD
 04:00 p.m.-09:00 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada sábado de 04:00 p.m. a 09:00 p.m.)
----- domingo, 12 de noviembre de 2017 -----
5066 SGCIA
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (Aud. A-5) (cada domingo de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
5220 SIG
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (sala 3,4) (cada domingo de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
5155 INGENIERIA DE LA CALIDAD
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada domingo de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
----- lunes, 13 de noviembre de 2017 -----
EVENTO DE FAC. INGENIERÍA AGRICOLA
 01:00 p.m.-06:00 p.m. (Aud. Principal ) (cada lunes de 01:00 p.m. a 06:00 p.m.)
Taller: "Obtención del Grado de Bachiller con Trabajos de Investigación"
 02:00 p.m.-04:00 p.m. (Sala 1,2)
5297 EXCEL 2016 - BASICO
 02:00 p.m.-04:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada lunes de 02:00 p.m. a 04:00 p.m.)
5265 PROGRAMA INTEGRAL EN EXCEL
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Aula Blanca - CEINFO) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
----- martes, 14 de noviembre de 2017 -----
Talleres y seminarios con Profesores de Finlandia
 08:00 a.m.-02:30 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada martes, miércoles y jueves de 08:00 a.m. a 02:30 p.m.)
5272 OFFICE BASICO - 2016 (Windows, Word, Internet, Powerpoint, Excel)
 08:00 a.m.-10:00 a.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada martes y jueves de 08:00 a.m. a 10:00 a.m.)
Presentacion de Libro "Refracciones Itinerantes" del profesor Azril Bacal Roij
 10:00 a.m.-01:00 p.m. (Aud. Principal )
LICITACION PUBLICA
 10:00 a.m.-01:00 p.m. (Sala 1,2) (cada martes y viernes de 10:00 a.m. a 01:00 p.m.)
Brindis de Honor "REFRACCIONES ITINERANTES"
 10:00 a.m.-12:00 p.m. (sala 3,4)
5298 EXCEL BASICO
 11:00 a.m.-01:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada martes de 11:00 a.m. a 01:00 p.m.)
LUIGHI
 01:30 p.m.-05:30 p.m. (sala 3,4) (cada martes de 01:30 p.m. a 05:30 p.m.)
ELABORACION DE CREMOLADAS
 02:00 p.m.-06:00 p.m. (Sala 1,2)
CURSO TEORICO DESHIDRATACION DE ALIMENTOS
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Sala 1,2) (cada martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
5265 PROGRAMA INTEGRAL EN EXCEL
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Aula Blanca - CEINFO) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
----- miércoles, 15 de noviembre de 2017 -----
Talleres y seminarios con Profesores de Finlandia
 08:00 a.m.-06:00 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada martes, miércoles y jueves de 08:00 a.m. a 02:30 p.m.)
PROMOCION DE CARRERAS
 09:30 a.m.-11:00 a.m. (Aud A5) (cada miércoles, jueves y viernes de 09:30 a.m. a 11:00 a.m.)
No disponible
 11:00 a.m.-01:00 p.m.
Transformación Digital y Absorción de Nuevas Tecnologías.
 02:00 p.m.-06:00 p.m. (Sala 1,2) (cada miércoles de 02:00 p.m. a 06:00 p.m.)
5304 EXCEL AVANZADO
 02:00 p.m.-04:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada miércoles de 02:00 p.m. a 04:00 p.m.)
5265 PROGRAMA INTEGRAL EN EXCEL
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Aula Blanca - CEINFO) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
CURSO TEORICO DESHIDRATACION DE ALIMENTOS
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Sala 1,2) (cada martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
----- jueves, 16 de noviembre de 2017 -----
Talleres y seminarios con Profesores de Finlandia
 08:00 a.m.-02:30 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada martes, miércoles y jueves de 08:00 a.m. a 02:30 p.m.)
5272 OFFICE BASICO - 2016 (Windows, Word, Internet, Powerpoint, Excel)
 08:00 a.m.-10:00 a.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada martes y jueves de 08:00 a.m. a 10:00 a.m.)
PROMOCION DE CARRERAS
 09:30 a.m.-11:00 a.m. (Aud A5) (cada miércoles, jueves y viernes de 09:30 a.m. a 11:00 a.m.)
5299 EXCEL BASICO
 11:00 a.m.-01:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada jueves de 11:00 a.m. a 01:00 p.m.)
CONFERENCIA SOBRE LIDERAZGO
 02:00 p.m.-03:30 p.m. (Aud. A-5)
5303 EXCEL INTERMEDIO
 02:00 p.m.-04:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada jueves de 02:00 p.m. a 04:00 p.m.)
GESTION DE PROCESOS, CALIDAD Y PRODUCTIVIDAD
 02:00 p.m.-06:00 p.m. (Sala 1,2) (cada jueves de 02:00 p.m. a 06:00 p.m.)
CURSO TEORICO DESHIDRATACION DE ALIMENTOS
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Sala 1,2) (cada martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
5265 PROGRAMA INTEGRAL EN EXCEL
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Aula Blanca - CEINFO) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
----- viernes, 17 de noviembre de 2017 -----
Taller del Perfil del Extensionista Molinero
 08:00 a.m.-05:00 p.m. (sala 3,4)
PROMOCION DE CARRERAS
 09:30 a.m.-11:00 a.m. (Aud A5) (cada miércoles, jueves y viernes de 09:30 a.m. a 11:00 a.m.)
LICITACION PUBLICA
 10:00 a.m.-01:00 p.m. (Sala 1,2) (cada martes y viernes de 10:00 a.m. a 01:00 p.m.)
PROMOCION DE CARRERAS
 01:30 p.m.-03:00 p.m. (Aud A5) (cada viernes de 01:30 p.m. a 03:00 p.m.)
Transformación Digital y Absorción de Nuevas Tecnologías.
 02:00 p.m.-04:00 p.m. (Sala 1,2) (cada viernes de 02:00 p.m. a 04:00 p.m.)
CULTIVARE FAC. AGRONOMIA
 03:00 p.m.-09:00 p.m. (Aud. Principal )
5265 PROGRAMA INTEGRAL EN EXCEL
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Aula Blanca - CEINFO) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
CURSO TEORICO DESHIDRATACION DE ALIMENTOS
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Sala 1,2) (cada martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
----- sábado, 18 de noviembre de 2017 -----
INCUBAGRARIA
 08:00 a.m.-03:00 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada sábado de 08:00 a.m. a 03:00 p.m.)
5232 INSPECTORES
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (sala 3,4) (cada sábado de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
CURSO DE INACAL
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (AULA DE ESTUDIOS) (cada sábado de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
5155 INGENIERIA DE LA CALIDAD
 04:00 p.m.-09:00 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada sábado de 04:00 p.m. a 09:00 p.m.)
5220 SIG
 04:00 p.m.-09:00 p.m. (sala 3,4) (cada sábado de 04:00 p.m. a 09:00 p.m.)
5066 SGCIA
 04:00 p.m.-09:00 p.m. (Aud. A-5) (cada sábado de 04:00 p.m. a 09:00 p.m.)
----- domingo, 19 de noviembre de 2017 -----
5155 INGENIERIA DE LA CALIDAD
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada domingo de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
5220 SIG
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (sala 3,4) (cada domingo de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
5066 SGCIA
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (Aud. A-5) (cada domingo de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
----- lunes, 20 de noviembre de 2017 -----
LICITACION PUBLICA
 09:30 a.m.-01:00 p.m. (Sala 1,2)
PROMOCION DE CARRERAS
 09:30 a.m.-11:00 a.m. (Aud A5) (cada lunes de 09:30 a.m. a 11:00 a.m.)
CHARLAS POR ANIVERSARIO DE ZOOTECNIA
 01:30 p.m.-04:30 p.m. (sala 3,4) (cada lunes, martes, miércoles y jueves de 01:30 p.m. a 04:30 p.m.)
PONENCIA alusiva a la Semana de Biología, de la Facultad de Ciencias.
 02:00 p.m.-07:00 p.m. (Aud A5) (cada lunes y martes de 02:00 p.m. a 07:00 p.m.)
5297 EXCEL 2016 - BASICO
 02:00 p.m.-04:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada lunes de 02:00 p.m. a 04:00 p.m.)
5265 PROGRAMA INTEGRAL EN EXCEL
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Aula Blanca - CEINFO) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
----- martes, 21 de noviembre de 2017 -----
REUNION DE INVESTIGACION DE LA FAC. DE AGRONOMIA
 08:00 a.m.-04:00 p.m. (Aud. Principal )
PRESENTACION DE POSTER CIRCULOS DE INVESTIGACION DE FAC. DE AGRONOMÍA
 08:00 a.m.-01:00 p.m. (Sala 1,2)
5272 OFFICE BASICO - 2016 (Windows, Word, Internet, Powerpoint, Excel)
 08:00 a.m.-10:00 a.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada martes y jueves de 08:00 a.m. a 10:00 a.m.)
Taller Lineamientos curriculares y docencia bajo un modelo por competencia.
 09:00 a.m.-11:00 a.m. (Aud A5)
PROMOCION DE CARRERAS
 09:30 a.m.-11:00 a.m. (Aud. Auxiliar)
5298 EXCEL BASICO
 11:00 a.m.-01:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada martes de 11:00 a.m. a 01:00 p.m.)
CHARLAS POR ANIVERSARIO DE ZOOTECNIA
 01:30 p.m.-04:30 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada martes y miércoles de 01:30 p.m. a 04:30 p.m.)
LUIGHI
 02:00 p.m.-06:00 p.m. (Sala 1,2)
5457 RASPADILLAS
 02:00 p.m.-06:00 p.m. (sala 3,4)
PONENCIA alusiva a la Semana de Biología, de la Facultad de Ciencias.
 02:00 p.m.-07:00 p.m. (Aud A5) (cada lunes y martes de 02:00 p.m. a 07:00 p.m.)
5265 PROGRAMA INTEGRAL EN EXCEL
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Aula Blanca - CEINFO) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
----- miércoles, 22 de noviembre de 2017 -----
PROMOCION DE CARRERAS
 09:30 a.m.-11:00 a.m. (Aud A5) (cada miércoles de 09:30 a.m. a 11:00 a.m.)
LICITACION PUBLICA
 10:00 a.m.-01:00 p.m. (Sala 1,2)
No disponible
 11:00 a.m.-01:00 p.m.
CHARLAS POR ANIVERSARIO DE ZOOTECNIA
 01:30 p.m.-04:30 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada martes y miércoles de 01:30 p.m. a 04:30 p.m.)
Future Agro Challenger por P. de Incubadoras
 02:00 p.m.-06:00 p.m. (Aud. Principal )
5304 EXCEL AVANZADO
 02:00 p.m.-04:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada miércoles de 02:00 p.m. a 04:00 p.m.)
Transformación Digital y Absorción de Nuevas Tecnologías.
 02:00 p.m.-06:00 p.m. (Sala 1,2) (cada miércoles de 02:00 p.m. a 06:00 p.m.)
5265 PROGRAMA INTEGRAL EN EXCEL
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Aula Blanca - CEINFO) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
----- jueves, 23 de noviembre de 2017 -----
DIA DE EXTENSION Y PROYECCION SOCIAL
 08:00 a.m.-03:30 p.m. (Aud. Principal + sALA 3,4 )
DIA DE EXTENSION Y PROYECCION SOCIAL
 08:00 a.m.-01:00 p.m. (Sala 1,2)
SEMINARIO INTERNACIONAL ING. HIDALGO
 08:00 a.m.-05:00 p.m. (Aud. Auxiliar)
5272 OFFICE BASICO - 2016 (Windows, Word, Internet, Powerpoint, Excel)
 08:00 a.m.-10:00 a.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada martes y jueves de 08:00 a.m. a 10:00 a.m.)
PROMOCION DE CARRERAS
 09:30 a.m.-11:00 a.m. (Aud. A-5) (cada jueves de 09:30 a.m. a 11:00 a.m.)
5299 EXCEL BASICO
 11:00 a.m.-01:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada jueves de 11:00 a.m. a 01:00 p.m.)
III Encuentro de Emprendedores", donde egresados de la Carrera de Gestión, nos cuentan ahora su experiencia empresarial
 02:00 p.m.-04:00 p.m. (Aud. A-5)
GESTION DE PROCESOS, CALIDAD Y PRODUCTIVIDAD
 02:00 p.m.-06:00 p.m. (Sala 1,2) (cada jueves de 02:00 p.m. a 06:00 p.m.)
5303 EXCEL INTERMEDIO
 02:00 p.m.-04:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada jueves de 02:00 p.m. a 04:00 p.m.)
NOCHE CULTURAL DE ZOOTECNIA
 05:30 p.m.-10:00 p.m. (Aud. Principal ) (cada jueves de 05:30 p.m. a 10:00 p.m.)
5265 PROGRAMA INTEGRAL EN EXCEL
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Aula Blanca - CEINFO) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
----- viernes, 24 de noviembre de 2017 -----
DORIS ZUÑIGA
 08:00 a.m.-06:00 p.m. (Aud. A-5)
IV SIMPOSIO SIG CALIDAD, INOCUIDAD, MEDIO AMBIENTE, RESPONSABILIDAD SOCIAL
 08:00 a.m.-08:00 p.m. (Aud. Principal + sala 1,2,3, 4)
5265 PROGRAMA INTEGRAL EN EXCEL
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Aula Blanca - CEINFO) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
----- sábado, 25 de noviembre de 2017 -----
CURSO DE INACAL
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (AULA DE ESTUDIOS) (cada sábado de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
5232 INSPECTORES
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (sala 3,4) (cada sábado de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
INCUBAGRARIA
 08:00 a.m.-03:00 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada sábado de 08:00 a.m. a 03:00 p.m.)
PROCESAMIENTO DE FRUTAS PARA YOGURT Y HELADOS
 09:00 a.m.-01:00 p.m. (Sala 1,2)
BPM POE POES HACCP AUDITORIA INDUSTRIALIZADOS
 02:00 p.m.-10:00 p.m. (Sala 3,4)
5066 SGCIA
 04:00 p.m.-09:00 p.m. (Aud. A-5) (cada sábado de 04:00 p.m. a 09:00 p.m.)
5220 SIG
 04:00 p.m.-09:00 p.m. (sala 3,4) (cada sábado de 04:00 p.m. a 09:00 p.m.)
5155 INGENIERIA DE LA CALIDAD
 04:00 p.m.-09:00 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada sábado de 04:00 p.m. a 09:00 p.m.)
----- domingo, 26 de noviembre de 2017 -----
5066 SGCIA
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (Aud. A-5) (cada domingo de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
5220 SIG
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (sala 3,4) (cada domingo de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
5155 INGENIERIA DE LA CALIDAD
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (Aud. Auxiliar) (cada domingo de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
COLEGIO VIRGEN DEL ROSARIO DE YUNGAY
 03:00 p.m.-10:00 p.m. (Aud. Principal + sala 1,2) (cada domingo de 03:00 p.m. a 10:00 p.m.)
----- lunes, 27 de noviembre de 2017 -----
"RENOVACIÓN Y REHABILITACIÓN DE CAFETALES"
 08:00 a.m.-06:00 p.m. (Sala 1,2) (cada lunes, martes y miércoles de 08:00 a.m. a 06:00 p.m.)
SIMPOSIUM DE METEOROLOGIA
 02:00 p.m.-07:00 p.m. (Aud. A-5)
5297 EXCEL 2016 - BASICO
 02:00 p.m.-04:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada lunes de 02:00 p.m. a 04:00 p.m.)
5265 PROGRAMA INTEGRAL EN EXCEL
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Aula Blanca - CEINFO) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
----- martes, 28 de noviembre de 2017 -----
"RENOVACIÓN Y REHABILITACIÓN DE CAFETALES"
 08:00 a.m.-06:00 p.m. (Sala 1,2) (cada lunes, martes y miércoles de 08:00 a.m. a 06:00 p.m.)
5298 EXCEL BASICO
 11:00 a.m.-01:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada martes de 11:00 a.m. a 01:00 p.m.)
ELABORACION DE YOGURT
 02:00 p.m.-06:00 p.m. (sala 3,4)
5265 PROGRAMA INTEGRAL EN EXCEL
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Aula Blanca - CEINFO) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
----- miércoles, 29 de noviembre de 2017 -----
Elaboración del Plan de Arbolado
 08:00 a.m.-02:00 p.m. (Aud A5) (cada miércoles de 08:00 a.m. a 02:00 p.m.)
"RENOVACIÓN Y REHABILITACIÓN DE CAFETALES"
 08:00 a.m.-06:00 p.m. (Sala 1,2) (cada lunes, martes y miércoles de 08:00 a.m. a 06:00 p.m.)
No disponible
 11:00 a.m.-01:00 p.m.
5304 EXCEL AVANZADO
 02:00 p.m.-04:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada miércoles de 02:00 p.m. a 04:00 p.m.)
5265 PROGRAMA INTEGRAL EN EXCEL
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Aula Blanca - CEINFO) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)
----- jueves, 30 de noviembre de 2017 -----
PROMOCION DE CARRERAS
 09:30 a.m.-11:00 a.m. (Aud A5) (cada jueves de 09:30 a.m. a 11:00 a.m.)
5299 EXCEL BASICO
 11:00 a.m.-01:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada jueves de 11:00 a.m. a 01:00 p.m.)
ENSAYO ACTIVIDADES CULTURALES
 01:30 p.m.-03:30 p.m. (Aud. Auxiliar)
EVENTO SIMPOSIUM DE CIENCIAS DE METEREOLOGÍA
 02:00 p.m.-07:00 p.m. (Aud. A-5) (cada jueves de 02:00 p.m. a 07:00 p.m.)
CEREMONIA DE ACREDITACION CARRERA DE BIOLOGIA
 02:00 p.m.-06:00 p.m. (Aud. Principal + salas 3,4)
5303 EXCEL INTERMEDIO
 02:00 p.m.-04:00 p.m. (Aula Blanca CEINFO) (cada jueves de 02:00 p.m. a 04:00 p.m.)
GESTION DE PROCESOS, CALIDAD Y PRODUCTIVIDAD
 02:00 p.m.-06:00 p.m. (Sala 1,2) (cada jueves de 02:00 p.m. a 06:00 p.m.)
5265 PROGRAMA INTEGRAL EN EXCEL
 06:00 p.m.-10:00 p.m. (Aula Blanca - CEINFO) (cada lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de 06:00 p.m. a 10:00 p.m.)