Asociación de Egresados de la Universidad Nacional Agraria La Molina

 

 

JUNTA DIRECTIVA ACTUAL

Periodo 2013 – 2015
Consejo Directivo

Presidente:    Ing. Javier Ernestro Dasso Deza

Vicepresidente: 

Dr. Manuel Efraín Roseemberg Barrón

Secretario:     

Ing. Victor Raúl Elías Howard

Tesorero:

Ing. Adrián Pumayalla Escalante

Vocales: 

Ing. Abigail Emilia Gómez Canessa

 

PhD. Mónica Santa María

 

Ing. Giselle Mulanovich Zegarra

 

Ing. Francisco Javier De Los Ríos Baertl

 

 

Consejo Calificador:

 

Presidente: 

Ing. Luis Enrique Olascoaga Mouchard

Secretaria:   

Ing. Ana María Rusca Shepherd

Vocales:  

Eco. Jorge Juan Sarria Bardales

 

Ing. José Antonio Canseco Lugón

 

Ing. Benjamín Rey Tordoya

 

 

JUNTA DIRECTIVA ANTERIOR

Periodo 2011 – 2013

Presidente:    Javier Ernestro Dasso Deza
Vicepresidente:  Manuel Efraín Roseemberg Barrón
Secretario:      Oscar John Zegarra Morán
Tesorera: Giselle Mulanovich Zegarra
Vocales:  Abigail Emilia Gómez Canessa
  Jorge Juan Sarria Bardales
  Victor Raúl Elías Howard
  Francisco Javier De Los Ríos Baertl
   
Representante del Rector: Carlos Dulong
   
Comité Calificador:  
Presidente:  Benjamín Rey Tordoya
Secretaria:    Ana María Rusca Sheperd
Vocal:   Luis Enrique Olascoaga Mouchard
  Nilda Emperatriz Vásquez Heredia






Periodo 2009 – 2011

Presidente:    Juan Risi Carbone
Vicepresidente:  Bruno Barbieri  Gambini
Secretario:      Enrique La Hoz Britto
Tesorera: Tula Luna Moncayo
Vocales:  Eduardo Prada Casas
  Nilda Vásquez Heredia
  Alfredo Miro Quesada Howard
  Mario Bringas
   
Representante del Rector: Enrique Franco
   
Comité Calificador:  
Presidente:  Carmen Velezmoro Sánchez
Miembros:   Teresa Rodriguez Pacheco
  Jorge Sarria  Bardales
  Miguel Ognio Gomez

            

Periodo 2007 – 2009

Presidente:    José Alejandro González García
Vicepresidente:  Alfredo Pedro Guillermo Mendívil Buraschi
Secretario:      Héctor Erasmo Alcántara Santillán
Tesorero: Oscar Guillermo Ángeles Nano
Vocales:  María Luisa Consuelo Bejarano Ángeles
  Jocelyn  Patricia Ostolaza  Beytia
  Max Francisco Rodríguez Guillén
   
Representante del Rector: Enrique Franco
   
Comité Calificador:  
Presidente:  Alfredo Barreto Macchiavelo
Miembros:   Manuel Antonio Canto Sáenz
  Andrés Juan Arata Magnani
  Carlos Alberto Dulong Aguirre